29 ноября 2022

«Камский кабель» получил очередной сертификат в Системе добровольной сертификации «Интергазсерт». Аттестацию успешно прошли востребованные в ПАО «Газпром» кабели управления и контроля.

 «Производство кабелей управления и контроля мы освоили еще в 2021 году. Они предназначены для передачи сигнала на оборудование, например — его включения или выключения. Это универсальный продукт: нефтегазовая отрасль, металлургия, горнорудная промышленность — такие кабели востребованы везде. К тому же эти изделия доступны в самых разных исполнениях — со всеми типами изоляции и оболочками, которые выпускает наше предприятие: ПВХ (в том числе, с низким дымо- и газовыделением, низкой токсичностью продуктов горения), СПЭ, полимерными композициями, которые не содержат галогены, кремнийорганической резиной», — пояснил заместитель главного технолога по развитию ООО «Камский кабель» Игорь Буров.   

Начиная с декабря 2020 года «Камским кабелем» получено 16 сертификатов в Системе добровольной сертификации «Интергазсерт» на различную продукцию: кабели силовые и контрольные, провода, кабели управления. Полученные документы являются пропуском к участию в конкурсах, закупках и работах на объектах российской транснациональной энергетической компании ПАО «Газпром» — одного из ключевых клиентов «Камского кабеля».