06 апреля 2022

«Камский кабель» занял 35-е место в категории «Крупные компании с численностью от 1001 до 5000 человек» в рейтинге лучших работодателей, по данным платформы hh.ru

По критерию оценки «Самые лояльные сотрудники» завод «Камский кабель» оказался на 2-й строке. Это говорит о высоком признании предприятия его работниками, их преданности и ответственном отношении к своему делу.

Распределение участников в рейтинге производилось на основании трех показателей: эффективность HR-подразделений, отношение к компании сотрудников, их готовность рекомендовать ее в качестве места работы друзьям, а также учитывалось мнение соискателей.

Лучших работодателей России по версии HeadHunter выбирают с 2010 года. Это крупнейший рейтинг в стране по охвату аудитории и объему исследования. В 2021 году заявку на участие подали 1923 компании, из них 783 стали финалистами.

«Высокое положение "Камкабеля" в рейтинге, несомненно, влияет на желание соискателей работать именно здесь — на крупном и стабильном предприятии, которое уже 65 лет производит необходимую в быту и промышленности кабельно-проводниковую продукцию», — отметила Елена Лопашева, директор по персоналу ООО «Камский кабель».

По результатам рейтинга «Камкабель» получил официальный сертификат, подтверждающий, что предприятие является привлекательным и открытым работодателем, успешно развивающим HR-процессы и собственный имидж.